«Новые люди» и Партия роста заявили о решении создать «коалицию новых правых сил», которые вместе пойдут на выборы в регионах с прогрессивной повесткой. По мнению экс-депутата Госдумы РФ VI созыва Алексея Казакова, политический чемодан без ручки решили прицепить к тому, что еще держится на плаву. При этом позиции «Новых людей» сегодня не выглядят настолько устойчивыми, чтобы проект не разрушился как карточный домик.

— В целом идея понятна, ведь как ни крутили, ни старались, но Партия роста Бориса Титова не растет от слова «совсем». Вот и решили ее прицепить к чему-то, что еще держится на плаву. Вот только бы не утащил этот политический чемодан без ручки на дно и без того не слишком устойчивую политическую шлюпку «Новых людей», — пишет Казаков в своем Telegram-канале.
Политик отмечает, что партийное производство в России осуществляется монопольно в администрации президента РФ. Именно в Кремле идет разработка идеологии и подбор менеджеров для политических структуре. Однако эти проекты по различным причинам не получают поддержку широких кругов населения.
— Вроде и технологи-идеологи, которые поставлены добывать народную любовь этим партиям, назначены хорошие, свои, бюджеты осваивают аж свист стоит, но не проникается народ их светлыми идеями и все тут. Конечно, можно попробовать очередной раз кровати местами поменять, или рядом составить, но что-то мне подсказывает, что давно уже нужны другие решения, — подчеркнул Алексей Казаков.



