Власти Крыма снова ограничили объем реализации топлива населению. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что теперь на автозаправках можно приобрести не более 20 литров бензина в одни руки.
— Принято решение об ограничении объема продажи топлива — не более 20 литров в одни руки. При этом общественный транспорт, социальные объекты, коммунальные и экстренные службы обеспечиваются в полной мере, — подчеркнул Аксенов.
Губернатор отметил, что совместные меры региональных властей и федеральных структур пока не позволяют полностью стабилизировать ситуацию с обеспечением АЗС необходимыми объемами горючего.
Ранее сообщалось, что в Крыму участились случаи кражи бензина на фоне дефицита топлива на полуострове. Подписчики Telegram-канала «Жесть Крым. Симферополь. Севастополь» рассказали об инциденте в Ялте.