...

90-летний москвич сознался в обмане покупателей и все равно отсудил жилье

Московский пенсионер реализовал свою недвижимость по так называемой «схеме Долиной» и смог вернуть проданное жилье, даже сознавшись в обмане покупателей, сообщает Telegram-канал Mash.

Общество

По информации издания, 90-летний мужчина смог получить 9 млн рублей за проданную, но не переданную хозяевам квартиру в районе Тушино. Площадь недвижимости составляет 49 квадратных метров.

В день заключения соглашения с приобретателями пенсионер прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Врачи признали его полностью вменяемым. При этом гражданин позднее утверждал, что не осознавал своих действий в момент продажи.

Мужчина потребовал аннулировать сделку и вернуть ему право на собственность по квартире. Согласно решению суда, проданное им имущество было единственным жильем.

В материале указывается, что 16 января суд вынес решение по делу. Пенсионеру вернули квартиру и обязали его возвратить покупателем средства. Пожилой москвич уверяет, что отдавать ему нечем. Пострадавшие намерены повторно обратиться в суд и подать на мужчину заявление о мошенничестве.