Russian Field: Три четверти россиян выступили против ядерного оружия в ходе СВО

СВО на Украине

Против использования ядерного оружия в ходе СВО выступили 74% россиян, согласно опросу социологической компании Russian Field.

Издание РБК сообщает, что респондентам задавали вопрос: «На ваш взгляд, допустимо или недопустимо применение ядерного оружия, если это потребуется для победы в СВО?». 74% участников опроса считают недопустимым применение такого оружия, 16% — сочли такой вариант допустимым. 5% россиян отметили, что считают возможным применение ядерного оружие только при угрозе поражения РФ.

Среди тех, кто допускает применение такого оружия на Украине, больше мужчин, чем женщин, а также респондентов в возрасте от 30 до 44 лет. Почти 58% опрошенных ответили социологам, что считают действия ВС РФ в зоне СВО успешными.

Вероятность того, что Украина устроит диверсию на Запорожской атомной электростанции, стала гораздо ниже. Но временное затишье не означает, что Киев не предпримет дальнейших попыток совершить провокацию на ЗАЭС, ранее сообщил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

Главный региональный