После массированной ракетной атаки Вооруженных сил России по Киеву президент Украины Владимир Зеленский выступил с резким заявлением. Военные аналитики ранее назвали удар ВКС РФ по столице самым масштабным с начала специальной военной операции (СВО).
Президента Украины подчеркнул, что, по его мнению, российская сторона не может говорить о готовности к диалогу и одновременно продолжать наносить удары по территории страны.
Зеленский добавил, что терпение «лопнет именно у украинцев». При этом политик не расшифровал, что конкретно имел в виду.
— Если Россия заявляет, что она готова к прекращению огня, ей нужно прекращать массовые удары по Украине. Потому что терпение лопнет именно у украинцев, — заявил он во время пресс-конференции в Южно-Африканской Республике, куда прибыл вместе со своей супругой.
Ранее глава департамента эффективности госуправления США Илон Маск отреагировал на резкие высказывания Дональда Трампа о Владимире Зеленском. В Вашингтоне отметили, что разочарованы шагами Киева в вопросе урегулирования конфликта.