Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с главой своего офиса Андреем Ермаком и секретарем СНБО Рустемом Умеровым. Официальным поводом для встречи стали предстоящие переговоры Москвы и Киева в Турции.
Как сообщили в офисе Зеленского, новый глава СНБО сообщил о выполнении договоренностей, достигнутых в рамках прошлой встречи в Стамбуле. Вместе с тем, Андрей Ермак должил президенту о дипломатической работе Киева с партнерами в Европе и США.
Как отметил Зеленский, сегодня Киев готов «максимально продуктивно работать» для урегулирования военного конфликта.
Вместе с тем, в Кремле отмечают, что не стоит рассчитывать на прорывы в рамках предстоящих переговоров. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился, что это возможно в нынешней ситуации.
Российский военкор Александр Коц объяснил желание Владимира Зеленского ускорить переговоры с Москвой. По мнению журналиста, на ситуацию напрямую повлиял американский лидер Дональд Трамп.