...

Зеленский не намерен отдавать Путину часть территорий Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал идею о передаче территорий России. Глава киевской власти в резкой форме отверг передачу освобожденных территорий РФ, передает «РБК-Украина».

Политика

По его словам, на сегодняшний день нельзя говорить о «временном затишье». Необходимо гарантированное завершение конфликта, которое может обеспечить полную безопасность Украины. Также Зеленский заявил, что мирные переговоры должны предусматривать «ответственность» для России. На данный момент Украина не готова передать России часть территорий взамен на окончание конфликта.

«Отдать Путину ту или иную землю Украины, чтобы он остановил конфликт — такого не будет. Это не решение. Это пауза. Как после 2008 года и Грузии, как после 2014 года и Крыма и Донецка», — заявил Зеленский.

Ранее в квартире близкого к президенту Украины Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича было обнаружено прослушивающее устройство.