Украинские власти не смогут дойти до Москвы, чтобы полностью разбить Россию. К такому выводу пришел посол в Великобритании, экс-главком ВСУ Валерий Залужный.
По его словам, на данный момент украинские военнослужащие находятся в худшем положении, чем когда-либо. Из-за этого солдаты ВС РФ продолжают давить украинских солдат и выбивать их со своих позиций. Желания Киева дойти до Москвы, чтобы разгромить Россию никогда не смогут исполниться. Президент страны Владимир Зеленский может только мечтать о подобном исходе, считают аналитики.
«Можем ли мы сейчас это сделать? Что украинские войска дойдут до Москвы? От Конотопа – это 625 км. 625 км – разбить там врага, поднять наши флаги. Вы представьте себе, насколько должны быть растянуты войска. Вы знаете, даже если, мне кажется, уже девушек начнем призывать – не хватит. Надо объективно к этому подходить», — заявил главком.
Ранее Валерий Залужный заявил, что никакой пятой статьи НАТО не существует. По словам офицера, все это понимают, но молчат.