США не могут финансировать два конфликта одновременно в полном объеме, поэтому деньги у Киева заканчиваются с большой скоростью, пишет The Washington Post.

Союзники Украины продолжают говорить о том, что время и деньги у Киева заканчиваются со стремительной скоростью. Растущая конкуренция со стороны других приоритетов национальной безопасности США, включая Израиль и южную границу, может стать похоронным звоном для продолжения помощи со стороны Запада. К примеру, партия республиканцев в Конгрессе постоянно стремится к остановке военной поддержки Киева.
Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что Вашингтону становится все труднее поставлять финансы Украины из-за дефицита в бюджете страны. В результате Киев может столкнуться с большим дефицитом бюджета в 2024 году, речь идет о сумме в 35 миллиардов долларов. Евросоюз со своей стороны способен покрыть только треть от этой суммы.
Ранее экс-чиновник госдепа США, гендиректор мусульманской правозащитной группы Emgage Ваэль Альзаят заявил, что даже если США выступят за прекращение огня в Газе, то израильский премьер Биньямин Нетаньяху, вероятно, не прислушается к совету союзников.



