Военкор Стешин обвинил Зеленского в обнулении памяти о Холокосте

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский показал свое отношение к Холокосту, поприветствовав ветерана СС. Военкор Дмитрий Стешин подчеркнул, что таким образом украинский лидер показал, как потомки жертв Холокоста могут отречься от своей памяти, сообщил корреспондент в своем Telegram-канале.

Стешин подчеркнул, что Зеленский, вероятно, еще извинится за свои действия. Однако извинения Киева, скорее всего, будут нести исключительно формальный характер. По мнению военкора, жертвы Холокоста в лице украинского президента, предали свою память, несмотря на перенесенные муки.

Также Стешин отметил, что еврейское сообщество также неоднозначно реагирует на подобные действия. Например на то, как в канадском парламенте буйно приветствовали украинского националиста-эмигранта. Несмотря на то, что инцидент осуждается, конечным итогом остается то, что Зеленский все равно получает поддержку других стран.

Ранее украинский политолог Золотарев сообщил, что Запад снял табу на критику украинского президента. Отношение к украинскому президенту начало меняться еще в конце весны. По его словам, Зеленский рискует превратиться в «хромую утку», когда вернется из Вашингтона.

Главный Региональный