В Кремле заявили, что оппозиционные каналы в Кремле не заслуживают доверия

Политика

Тело мертвого подростка, который атаковал пост ДПС в Чечне, якобы выставили на показ на центральной площади площади в Ачхой Мартан, сообщил ряд источников, прикрепив видеозапись. Утверждается, что на кадрах у здания администрации города изображен труп погибшего. В Кремле назвали распространившие видео оппозиционные Telegram-каналы Чечни «не заслуживающими доверия».

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле «не хотели бы ориентироваться на информацию, которую распространяют оппозиционные Telegram-каналы». Спикер отметил, что другими данными в Москве не располагают.

«Точно мы не хотели бы ориентироваться на информацию, которую распространяют оппозиционные ТГ каналы. Не рассматриваем эти источники как заслуживающие доверия. Иной информации не имеем», — сообщил Песков.

Накануне ЧГТРК «Грозный» обнародовала фотографию 17-летнего юноши, причастного к нападению на пост ДПС в Ачхой-Мартане, в результате которого погиб один полицейский. Вооруженного ножом подростка ликвидировали ответным огнем.

Позднее появилась информация о демонстрации тела юноши на центральной площади города. Журналистка Ксения Собчак задалась вопросом, соблюдает ли глава региона Рамзан Кадыров российские законы.

Член СПЧ Ева Меркачева прокомментировала ситуацию, назвав инцидент «дикостью и средневековьем». По ее мнению, случившееся в регионе стало культурным и цивилизационным шагом назад.

Главный Региональный