В КНДР считают Запад виновником затягивания конфликта на Украине

Политика

Действия США и Запада, являются намеренным затягиванием украинского конфликта. Об этом заявил представитель МИД КНДР Цой Сон Хи.

В свою очередь МИД КНДР прокомментировал несколько стран Европы и Запада и их желание принять свое участие в переговорах между Украиной и Россией. Как указала Сон Хи, дальнейшее исследование возможных негативных последствий предопределяет, что именно действия США и Запада делает все, что в их силах, для затягивания конфликта.

«Необходимо задуматься над тем, кому принесет выгоду, а кому — вред «дипломатическое наследие» нынешней администрации США, которая недостойно уйдет из истории, сложив с себя полномочия», — рассказало МИД КНДР.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о возможной гибели северокорейских военных в Курской области.

Главный Региональный