...

Украинская делегация подтвердила подготовку встречи Путина и Зеленского

Украинская делегация подтвердила факт подготовки встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского в ходе переговоров обеих сторон. Ранее факт подготовки ко встрече двух президентов сообщали с российской стороны.

Политика

Сведения о готовящейся встрече подтвердили некие «представители украинской дипломатической миссии», личности которых остались не раскрыты сообщившим это источником — «Украинской правдой». Украинская сторона ставит перед собой две основные задачи, утверждают в материале, это организация гуманитарных переговоров и встреча Путина и Зеленского.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнял, что работа по согласованию меморандумов с обеих сторон становится прологом к встрече президентов.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что Песков назвал болезненной вопрос о передаче Сербией боеприпасов для ВСУ.