Трамп заявил о намерении поговорить с Зеленским и с Путиным

Политика

Американский глава государства Дональд Трамп заявил о своем намерении провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским с целью содействия завершению конфликта.

— Вероятно, я переговорю с президентом (РФ Владимиром — ред.) Путиным, и я хочу, чтобы этот конфликт завершился, — сказал Трамп журналистам.

Глава Белого дома также отметил важность обсуждения с руководством Украины вопроса обеспечения безопасности ее редкоземельных металлов, на которые, по его словам, в последнее время активно проявляют интерес США.

— У них под землей есть много активов, прежде всего редкоземельные металлы. И мы хотим обеспечить их сохранность, — заявил Трамп.

Недавние действия президента США Дональда Трампа в отношении России вызвали замешательство среди политических аналитиков в Китае. Как сообщает издание Baijiahao, Трамп, вопреки ожиданиям, занял жесткую позицию по отношению к Москве сразу после вступления в должность.

Главный Региональный