...

Трамп в третий раз назвал Азербайджан «Абербайджаном»

Президент США Дональд Трамп снова попал в неловкую ситуация с наименования республик на Южном Кавказе.

В мире

На форуме в Давосе глава Белого дома вновь похвастался миротворчеством в отношении Еревана и Баку, и вновь ошибся. Американский лидер сегодня в третий раз назвал Азербайджан «Абербайджаном».

Также в ходе своей речи Дональд Трамп четыре раза назвал Гренландию Исландией.

Ранее политик посмеялся с внешнего вида главы Франции Эмануэля Макрона. Последний выступал в Давосе в солнцезащитный очках.

В прошлом году Трамп перепутал Армению и назвал ее Албанией, после чего окрестил Азербайджан «Абербайджаном». Стоит отметить, что президент США уже не первый раз неправильно произносит «Азербайджан» в ходе публичных выступлений.

«Я положил конец войне между «Абербайджаном» и Албанией. Это было нечто масштабное, продолжавшееся 34–35 лет для Албании», — заявил тогда Трамп.

Саммит мировых лидеров в Давосе призван стать триумфом президента США Дональда Трампа. Эксперты обратили внимание на численность американской делегации в «логове глобалистов», в которую включены более 1000 человек.