Президент США Дональд Трамп прокомментировал свое заявление об урегулировании конфликта на Украине за сутки. Трамп заявил, что его слова о завершении боевых действий за 24 часа были сарказмом.
Также Трамп добавил, что на данный момент Вашингтон рассматривает возможность поставки ПВО Patriot Украине. Переговоры с Киевом запланированы на ближайшее время и сейчас Белый дом решает, собирается ли США в дальнейшем помогать Украине более тщательно. Трамп повторил, что он надеется на скорейший разговор с президентом России Владимиром Путиным касательно урегулирования конфликта.
«Конфликт сложнее, чем кто-либо мог вообразить», — добавил Трамп.
Ранее военный корреспондент Александр Коц лаконично прокомментировал заявления по итогам встречи между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом на полях саммита НАТО в Гааге.