Президент США Дональд Трамп связал начало конфликта на Украине с выводом войск США из Афганистана. Об этом рассказал лидер Белого дома, выступая на трибуне около Белого дома.
Дональд Трамп заявил, что он готов уничтожить «любую опасность», которая угрожает США. Также он заявил, что намерен продолжать поддерживать лидирующие позиции американской армии во всем мире.
Он также указал, что начало украинского конфликта сравнимо с выводом войск США из Афганистана, ведь, как указал Трамп, США переключились на более важный для них конфликт.
По его словам, Путин видел в США слабость при правлении экс-президента Джа Байдена и поэтому начал СВО. В то же время американский лидер «разочарован» президентом РФ. Трамп заявил, что Путин должен был закончить конфликт «за неделю».
«У нас было ужасное шоу в Афганистане, и я думаю, именно поэтому президент России Владимир Путин туда вошёл. Он увидел это ужасное шоу, устроенное экс-лидером США Джо Байденом и его командой некомпетентных людей… Это был самый позорный день в истории нашей страны», — рассказал Трамп.
Ранее Дональд Трамп прокомментировал нынешнее состояние конфликта между Украиной и Россией. По его словам, встреча между главой РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским все еще крайне необходима.