Телеведущий Владимир Соловьёв призвал посадить в тюрьму политолога Сергея Маркова*. Соответствующее заявление журналист сделал в прямом эфире своей программы на канале «Россия 1».
Соловьев высказался на тему технического прогресса, отметив, что медленное внедрение цифрового рубля и ИИ связано с «разветвленная сетью иногентов».
В качестве примера телеведущий упомянул критику в отношении нового российского мессенджера MAX. Как отмечает «Московский комсомолец», после этого Соловьёв перешел непосредственно к личности Маркова*. Журналист не стал называть фамилию политолога, но сделал намек на его личность.
«Ну, одного там, азербайджанского, вскрыли, но его ещё надо посадить. Надо проверить, какие там деньги шли, и в тюрьму посадить. Надо добивать до конца всех этих агентов влияния», — отметил ведущий программы на «России 1».
Азербайджанская диаспора призвала исключить Сергея Маркова* из реестра иностранных агентов. Минюст РФ внес аналитика в список в минувшую пятницу, предположительно, из-за тесных связей с Баку.
*Признан иностранным агентом в России.