...

Тарасова: я не комментирую те слова, что говорит Зеленский

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала высказывания президента Украины Владимира Зеленского. Глава киевской власти заявил, что российские спортсмены должны быть дисквалифицированы с Олимпийских игр. 

Общество

Как известно, Олимпийские игры-2026 уже проходят в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. Официально соревнования завершатся 22 февраля. В них принимают участие 13 российских спортсменов в нейтральном статусе. Тем не менее, некоторые из российских спортсменов принимают участие под эгидой флаг других стран.

«Я не комментирую, что говорит Зеленский», — сказала Тарасова.

Как известно, спортсменам из РФ запрещено принимать участие в международных соревнованиях с 2022 года под флагом России. Тем не менее, многие спортсмены из других стран выступают за то, чтобы МОК разрешил российским спортсменам участвовать.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) предлагал скелетонисту Владиславу Гераскевичу компромиссный вариант, чтобы избежать дисквалификации на состязаниях в Италии.