Украинские власти планируют в 2026 году нанести удар по Москве. Совладелец компании Fire Point, разработавшей ракеты «Фламинго», Денис Штильман заявил, что сделать это планируется с помощью 20-30 новых баллистических ракет.

По его словам, ракеты способны лететь с дальностью до 850 километров. Штильман также выразил уверенность, что новые баллистические ракеты будут готовы к середине 2026 года. На данный момент неизвестно, какие именно новые ракеты он имел ввиду.
«Надо наносить удары. (…) 20-30 ракет запустить, и будет хорошо», — заявил инженер.
Данное заявление Штильман сделал в диалоге с украинским журналистом Дмитрием Гордоном (признан на территории РФ иностранным агентом, террористом и экстремистом). Официальных комментариев от киевских властей касаемо данного заявления пока не поступало.
Ранее эстонские журналисты предположили, что украинские дроны, которые атаковали Ленинградскую области, могли были быть запущены с территории деревни Рутья, расположенной в стране, и латвийского поселка Малнава.



