Советник Трампа не понял, почему Моди общается с Путиным и Си Цзиньпином

Политика

Питер Наварро заявил, что ему не ясны причины прямых контактов премьер-министра Индии Нарендры Моди с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Моди – отличный лидер. Я не понимаю, зачем он водится с Путиным и Си Цзиньпином, когда его страна – крупнейшая демократия в мире, – заявил советник Трампа по торговым и экономическим вопросам в эфире телеканала Fox News.

Советник президента США по торговым экономическим вопросам подчеркнул, что сотрудничество с Россией выгодно индийским элитам, но негативно сказывается на уровне жизни простых граждан Индии. Каким образом простые жители страны терпят экономические лишения из-за контактов руководства государства с Москвой Наварро не уточнил.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что премьер Индии Моди и Владимир Путин почти час не выходили из президентского Aurus.

«Моди не должен общаться с Путиным»: советник Трампа раскритиковал премьера Индии за приватный разговор в Aurus