...

Sohu: Путин выдвинул Японии ультиматум перед визитом в КНР

Недавно стало известно о планах президента РФ Владимира Путина посетить Китай. Поездка может быть достаточно важной и изменить дипломатические отношения между двумя странами, рассказали журналисты «Sohu».

Политика

В китайских СМИ рассказали, что Кремль также проявил интерес к Японии в преддверии этого визита. Аналитики отметили, что из Японии часто стали приходить тревожные новости для РФ. КУ примеру, правительство страны рассматривает возможность углубления сотрудничества с Украиной, включая дальнейшие поставки оружия.

В связи с этим власти Японии представили в парламент законопроект об отмене ограничений на экспорт вооружений.

«Похоже, что Путин был крайне зол. Он направил Японии ультиматум перед своим визитом в Китай», — указано в материале.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова также прокомментировала данные новости. Она подчеркнула, что любые попытки Токио направить Украине вооружение будут восприняты как враждебные действия против РФ.

В китайском издании также отметили, что Россия подняла в воздух истребители МиГ-31. На протяжении нескольких часов они кружили над Японским морем, находясь вблизи территориальных вод самого Токио.

«Язык, используемый в этой демонстрации, не нуждается в переводе. Основная мысль проста: я не только умею злиться, но у меня есть и средства для решения таких проблем», — рассказали китайские журналисты.

Ранее центральный районный суд Челябинска запретил показ фильма «Господин Никто против Путина» в России, сообщили в пресс-службе суда. Картина выражает негативное отношение к государственной власти и президенту России Владимиру Путину, указали в инстанции.