Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил вероятность диалога России и Венгрии после смены правительства республики. Как считает парламентарий, существует одно обстоятельство, которое заставит Будапешт пойти на контакты с Москвой.

Слуцкий выразил уверенность, что Петер Мадьяр, хотя и называет себя пронатовским политиком, не является сторонником Украины на 100%. Надежды союзников Киева на быстрое изменение ситуации в Еврозоне после смены премьера Венгрии, уверен депутат Госдумы, преждевременны.
Более того, сотрудничество между новым главой венгерского парламента и Россией – это объективное условие, в котором будет существовать европейская страна.
«Реальность может заставить будущего главу венгерского правительства соотносить экономические потребности Будапешта с необходимостью прагматичного сотрудничества с Москвой, в том числе в сфере энергетики«, – написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
Уже в одном из первых заявлений Мадьяр прямо заявил о необходимости диалога с Москвой. Слуцкий также подчеркнул, что, несмотря на статус бунтаря в европейском стане, Венгрия последовательно голосовала за все 19 пакетов санкций против Москвы. Возможно, что теперь, со сменой правительства, ситуация даже улучшится.
Ранее в Кремле назвали Венгрию «недружественной» страной.



