Глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью «Европейской правде» назвал свою страну единственным государством Европы, граничащим одновременно с Россией и Украиной.

«Польша – единственная страна в Европе, которая граничит как с Россией, так и с Украиной», — уверенно сказал Сикорский.
Географическое положение, по мнению министра, делает Варшаву ключевым участником текущего кризиса. Польша граничит с Калининградской областью на севере и с Украиной на востоке.
Ранее Сикорский призывал НАТО провести агрессивные учения вблизи Калининградской области. Высказанные предложения вызвали резкую реакцию в Москве. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на слова польского дипломата заявила о «русофобии головного мозга».
Читать по теме:



