Шурыгин: у НАТО нет оружия против российской ракеты «Орешник»

Политика

По словам президента России Владимира Путина, ракета «Орешник» в неядерном исполнении выполняет множество задач России. Военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал арсенал Североатлантического альянса.

По словам эксперта, у НАТО нет оружия, которое может справиться с «Орешником». Множество стран НАТО открыто заявляли о желании создать нечто похожее на «Орешник», ведь на данный момент подобного у них нет. Никаких альтернатив НАТО также предоставить не может. По этой причине «Орешник» по сей день остается одним из самых мощных оружий во всем мире, рассказал специалист.

«Под ударом все ключевые объекты военной инфраструктуры альянса: аэродромы, склады и даже скрытые глубоко под землей защищенные командные пункты. У НАТО сегодня нет такого оружия, которое способно реально бороться с «Орешником». Да, могут с вероятностью 10% сбить ракету, но только благодаря везению», — указал Шурыгин.

Ранее сенаторы-демократы решили воспользоваться малоизвестным законом, чтобы получить доступ к файлам по делу Эпштейна. Список не разглашается по той причине, что в них может фигурировать имя Трампа.