...

Сенатор Джабаров прокомментировал итоги саммита в Джидде

Представитель Совета Федерации дал оценку прошедшему в Саудовской Аравии саммиту по вопросам урегулирования ситуации на Украине. На мероприятия не пригласили делегацию из России.

В мире

Владимир Джабаров рассказал, что очередная попытка Соединенных Штатов настроить представителей некоторых стран против России не удалась. Это следует из его слов о саммите в Джидде в беседе с «Парламентской газетой«.

Страны Глобального Юга оказались в ситуации давления со стороны США. Сама встреча не носила примирительного характера. Запад собирался найти поддержку среди третьих государств, не участвующих даже опосредованно в военном конфликте.

При этом у многих из тех, кто не понимал, в чем суть конфликта, открываются глаза на происходящее. И явно не в пользу Запада и пестуемого им Киева, — рассказывает сенатор.