...

Рубио: США ввели санкции против спецдокладчика ООН Альбанезе

США готовы в скором времени ввести санкции против спецдокладчика Совета ООН по правам человека Франчески Альбанезе. Госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио рассказал причины наложения санкций.

Политика

Несмотря на введение санкций против Альбанезе, США готовы в будущем поддерживать партнеров, даже в Европе, в их праве на самооборону. Однако, как подчеркнул в своем недавнем обращении Рубио, Вашингтон не собирается терпеть в свою сторону «политическую и экономическую войну» со стороны Альбанезе, которая на протяжении долгого времени была направлена против США и Израиля.

«Сегодня я налагаю санкции на специального докладчика Совета ООН по правам человека Франческу Альбанезе за ее незаконные и постыдные попытки спровоцировать Международный уголовный суд на действия против официальных лиц, компаний и руководителей США и Израиля», — указал Рубио.

Ранее Марко Рубио опроверг информацию в том, что Дональд Трамп якобы сделал уступки Москве в контексте конфликта на Украине.