Первый замглавы Красноярского края Сергей Пономаренко оказался извиняться за свои слова о сибиряках. Видеозапись с участием высокопоставленного руководителя в регионе опубликовал в Telegram-канале экс-чиновник мэрии Алексей Аксютенко.

Ранее на подкасте «Сибирь» вице-губернатор Красноярского назвал сибиряков «одичавшими хохлами». Перед началом медиафорума «Енисей» Аксютенко уточнил, не желает ли чиновник извиниться за сказанные слова. Также замглавы края отметил, что его визави ведет себя непотребно.
«Занимайся своими делами», — ответил Пономаренко.
По словам Аксютенко, после съемки к Алексею Пономаренко подошел один из спикеров мероприятия и спросил, «не обижают ли его».
«На что Сергей Александрович гордо заявил, что кто его обидит, и дня не поживет», — утверждает блогер.
Ранее в Красноярском крае чиновники потребовали от 76-летней пенсионерки демонтировать унитаз в ее квартире. По данным СМИ, женщина пришлось использовать ведро в качестве туалета.



