...

Reliance Industries открестилась от факта поставки российской нефти в Джамнагар

На нефтеперерабатывающий завод компании Reliance Industries в Джамнагаре не поступают российские ГСМ. С таким заявлением выступили представители организации. В январе руководство сообщило о полном прекращении поставок топлива из РФ.

В мире

Reliance Industries является крупной индийской частной компанией по переработке нефтепродуктов. Ранее фирма занималась импортом российских ГСМ, которые направлялись в Джамнагар.

Сейчас представители компании выступили с опровержением факта закупки российских жидких ископаемых. Заявление опубликовано изданием Bloomberg. В Reliance Industries опасаются попадания под санкции США за сотрудничество с организациями из РФ.

«За последние около трех недель нефтеперерабатывающий завод Reliance Industries в Джамнагаре не принимал партии русской нефти, а также не ожидает поставок сырой нефти из России в январе», — говорится в сообщении.

Россия на протяжении десятилетий ранее потеряла триллионы долларов из-за занижения стоимости российской нефти и нефтепродуктов при международных расчетах. Такое мнение высказал глава Петербургской биржи Игорь Артемьев.