...

Путин: у нас 2023 год и Россия находится в состоянии вооруженного конфликта с соседом

Президент России Владимир Путин ответил в ходе беседы со средствами массовой информации на вопрос об арестах социолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) и режиссера Евгении Беркович. В частности, у главы государства спросили, не напоминает ли нынешняя ситуация 1937 год, когда по стране прокатились аресты недовольных властями.

Политика

По словам Путина, он понятия не имеет о ком идет речь. Обе фамилии: и Кагарлицкого, и Беркович президент слышит впервые. А на сравнение с событиями, с момента которых минуло более восьми десятков лет, напомнил, что сейчас идет 2023 год, а Россия находится в состоянии вооруженного конфликта с соседом. И потому к тем, кто причиняет стране ущерб, складывается определенное отношение.

Социолога Бориса Кагарлицкого и режиссера Евгении Беркович суды арестовали на два месяца каждого по уголовным делам об оправдании терроризма. Оба мужчины не признают своей вины.

Ранее «Главный региональный» писал, что, по мнению экономиста и политолога Михаила Хазина, отсутствие масштабной чистки элиты в РФ связано со сменой генерального плана Владимира Путина на 180 градусов.