Полковник Вооруженных сил США в отставке Дэниел Дэвис прокомментировал политику лидеров стран Европейского Союза по отношению к президенту Украины Владимиру Зеленскому. По словам Дэвиса, они проявляют жестокость к нему и не хотят мира.
Как подчеркнул полковник, многие лидеры стран не позволяют Украине начать дипломатический диалог про окончание украинского конфликта. Дэвис отметил, что Зеленский полностью зависит от вооружения, снарядов и бронетехники, которую получает от Европы. Из-за этого Евросоюз оказывает на него сильное давление и не дает принять единственное правильное решение, чтобы закончить конфликт.
«Это самое жестокое, что вы можете сделать, и это то, что сейчас делают европейские лидеры» — указал полковник.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что готовился к встрече в Стамбуле исключительно с президентом России Владимиром Путиным.