...

Политолог Марков спрогнозировал бегство жителей из Харькова из-за Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский недавно опубликовал фото на фоне стелы в Харькове. Политолог Сергей Марков спрогнозировал, что в обозримой перспективе город может перейти под контроль России.

Политика

Фотография Владимира Зеленского у стел городов аналитик назвал приметой ухудшающейся ситуации. По мнению Маркова, действия украинского лидера могут говорить о скорой потере Харькова и переходе столицы региона под контроль России.

Ранее Зеленский делал снимки на фоне стел в Артемовске, Мариуполе и Авдеевки в ДНР. Впоследствии все указанные населенные пункты перешли под контроль России.

«Простые люди в России и на Украине именно так и верят. Уверен, после такого фото из Харькова начнется бегство людей, которые боятся боев», — считает аналитик.

Президент России Владимир Путин ранее дал сигнал о готовности встречи с Владимиром Зеленским. В Кремле отмечают, что такой сценарий возможен послед подготовки диалога на уровне экспертов.