Политолог Сергей Марков призвал президента РФ Владимира Путина отказаться от возможной поездки в Европу. Сегодня на таком сценарии настаивают политические оппоненты российского лидера.

Марков отметил, что Зеленский и партнеры Киева «заманивают» лидера Кремля в одну из стран Западной Европы. По мнению политолога, оппоненты Путина намерены устроить теракт в отношении президента России.
«Очень очень настаивают, что Путина ждут в Европе: Рим, Швейцария, любой город. Европа и Зеленский заманивают Путина на саммит для совершения теракта», — считает аналитик.
Политолог выразил мнение, что Владимиру Путину не стоит соглашаться на предложение и выбрать в качестве места встречи Минск, Астану или город в Китае. Марков подчеркнул, что Москва должна добиваться абсолютных гарантий безопасности.
«Не нужно Путину ехать никуда, где нет абсолютных гарантий безопасности. Вот Минск — да. Астана — да. В Китае можно. Не надо Путину ехать в Европу. Это неоправданно опасно», — допустил Марков.

