Турция может направить Киеву закрытое предупреждение из-за атаки на гражданское судно. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на военного эксперта Юрия Кнутова.

Ранее агентство IHA передало, что беспилотники ВСУ ударили по турецкому кораблю с грузом овощей и фруктов у берегов Новороссийска. Судно отбуксировали в порт, есть пострадавшие.
Анкара стремится сохранить рабочие отношения с Москвой, несмотря на членство в НАТО. Эксперт полагает, что турецкие власти избегут публичных демаршей, чтобы не ставить под удар статус посредника в переговорах.
Киев ранее игнорировал сигналы Вашингтона после инцидентов с танкерами Chevron. По мнению Кнутова, отсутствие реакции на подобные действия лишь укрепляет ощущение безнаказанности у украинской стороны.
«Возможно, Турция по закрытым каналам попытается повлиять на Киев. Но официальных заявлений, на мой взгляд, они делать не будут, резкий заявлений не будет», — подчеркнул собеседник издания.
Читать по теме: Страны НАТО наводили Киев на удары по Чехову.



