Вооруженные силы Украины (ВСУ) планомерно пытаются бить по российской энергетической инфраструктуре, атакую нефтеперерабатывающие заводы в РФ. Ситуацию прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
В Кремле заявили, что российский рынок топлива полностью обеспечен и стабилен, несмотря на украинские атаки по НПЗ. Чаще всего ВСУ пытаются ударить по предприятиям с помощью беспилотных летательных аппаратов. Ситуацию оценил Дмитрий Песков.
Спикер заверил, что беспокоиться из-за возможного повышения цен на топливо в связи с попытками ударов со стороны Украины не стоит. Правительство предпринимает шаги по урегулировании ситуации на рынке бензина в РФ, резюмировал пресс-секретарь президента.
«Правительство принимает энергичные меры, чтобы уровень цен на энергоносители и бензин оставался стабильным. Вы знаете о запрете на экспорт бензина и т.д. Меры принимаются, рынок стабильный, ситуация под контролем«, — рассказал Песков.
В социальных сетях ранее появились фотографии и видеозаписи с дымом в районе нефтеперерабатывающего завода в Волгограде. Некоторые предположили, что НПЗ атаковали беспилотники противника.




