Пентагон: США довольны сигналами из Киева, но помощи пока не будет

Политика

Белый дом следит за высказываниями и действиями Киева. Министр обороны США Пит Хегсет пояснил, что Вашингтон воодушевлен последними сигналами, но военной помощи пока не будет.

Хегсет подчеркнул, что поддержка Украины пока стоит на паузе. США ожидают, что с украинской стороны должна появиться «настоящая приверженность к миру». Пока Штаты не увидят желание со стороны Владимира Зеленского подписать мирный договор, помощь поставляться не будет. Хегсет считает, что это самое адекватное решение со стороны Дональда Трампа.

«Президент США Дональд Трамп крайне пристально следит за тем, что именно украинцы говорят и делают применительно к мирному процессу. Мы воодушевлены сигналами, которые получаем. В конечном счете решение принимать ему Трампу, но пока это на паузе», — заявил глава Пентагона.

Ранее пятеро мигрантов из РФ и Доминиканской Республики были задержаны при попытке незаконно добраться до западного побережья Пуэрто-Рико на лодке.

Главный Региональный