NC: выступление Небензи в ООН вывело делегацию Польши из себя

Политика

Слова постпреда России в ООН Василия Небензи на экстренном заседании Совбеза из-за БПЛА в Польше возмутили Варшаву. Политики в Польше возмутились аргументами Москвы касаемо беспилотников, передает издание Najwyższy Czas.

По словам журналистов, Москва привела убедительные доводы в пользу своей версии событий. В связи с этим польские политики пытаются зацепиться за них, чтобы доказать вину РФ.

Во время экстренного заседания СБ ООН Польша неоднократно обвиняла РФ во «вторжении» БПЛА на территорию страны. В ходе дискуссии Небензя опроверг причастность России к случившемуся, пишет АБН24.

«Польские политики не смогли ответить на эти аргументы, вместо этого осыпая Россию оскорблениями», — рассказали журналисты.

Ранее Василий Небензя рассказал, каким будет будущее президента Украины Владимира Зеленского, и что его ожидает после ухода с должности главы государства.