Многие магазины Тегерана прекратили работу из-за атак

Политика

Улицы Тегерана опустели, а многие магазины прекратили свою работу после ударов между Ираном и Израилем. На данный момент люди не могут купить продовольствие в некоторых магазинах, передает «РИА Новости».

После того, как между Ираном и Израилем начались атаки, многие жители выходили на улицу и просили США помочь. Некоторые также следили за работой средств противовоздушной обороны над иранской столицей. Часть из жителей активно участвовали в шествиях, встречая важный для мусульман-шиитов праздник Гадир. Однако сейчас ситуация совершенно изменилась.

Центральные улицы Тегерана практически полностью опустели. В час-пик, когда жители едут за покупками или домой, машин практически нет, а люди сидят в бомбоубежищах. Одну из важных улиц города, которая часто была забита автомобилями и мотоциклами, можно проехать без пробок. Многие радуются, что общественный транспорт все еще продолжает свою работу.

До этого находящийся в Израиле журналист Сергей Пашков рассказал о крайне тяжелой и напряженной обстановке. Жители скрываются в бомбоубежищах несколько часов, а то и дней.

Главный Региональный