МК: назван ответ Казахстану за «слепое» пособничество ВСУ в атаках

Сообщается, что с территории Казахстана, 29 апреля, могла вестись атака по Оренбургу и Орску. Расследование, касаемо этого инцидента, должно ответить на другие неприятные вопросы, рассказали в «МК».

Политика

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, что когда украинские БПЛА впервые долетели до Урала, то было выдвинута гипотеза об атаке с территории Казахстана. Там могут быть развернуты секретные базы сборки ВСУ и запуски дронов.

«Буквально несколько дней назад мы предположили, что украинские дроны были запущены с территории Казахстана. И вот теперь, если это не постановка, мы получили подтверждение. Да, Казахстан!», — рассказал эксперт.

По мнению эксперта, на территории Казахстана уже могут быть развернуты секретные базы сборки и запуска украинских беспилотников. Для подобного нужно арендовать несколько ангаров, а также иметь группу украинских диверсантов с дронами

По словам специалиста, если окажется, что дрон прилетел с территории Казахстана, тогда Россия должна отреагировать на «откровенно враждебное поведение нашего южного соседа», как рассказал сам Шурыгин.

Ранее город Орск атаковали украинские беспилотники. Дроны противника выбрали совершили налет на районный центр Оренбургской области.