...

Марков: сенаторы США огорчили Зеленского незнакомым ему словом

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал некоторые итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

Политика

Сергей Марков назвал ситуацию между Владимиром Зеленским и сенаторами США достаточно забавной. Он объяснил, что Зеленский общался с сенаторами США на английском языке, однако не понимал значение некоторых слов, как например Stalemate. Это крайне неудобно для президента Украины, пояснил Марков.

Марков добавил, что именно это слово очень часто употребляли сенаторы, говоря об Украине. Зеленский узнал, что главное слово об Украине в сознание сенаторов США обозначает безвыходное положение и тупик, что не очень понравилось главе киевского режима . Марков добавил, что это «полезные знания» для украинского лидера.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент Украины умолял американские власти одобрить новый пакет помощи.