Российский политолог Сергей Марков объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не причастен к отравлению супруги главы ГУР Марианны Будановой. По словам аналитика, в противном случае лидер киевского режима лишится должности.
Марков отметил, что Зеленского контролируют представители Соединенных Штатов. Вашингтон, в свою очередь, тесно связан с украинской разведкой.
— Если американцы это узнают, то американцы точно снимут Зеленского, — считает политолог.
Также Марков предположил, что операцию по отравлению Будановой и сотрудников ГУР могли реализовать специалисты Службы безопасности Украины (СБУ).
— Идет обычная война бюрократий. Главный конкурент ГУР МО Украины — СБУ. Обе делят одни деньги и один админресурс. Обе по сути террористические структуры с военными преступниками. Поэтому СБУ это явная версия, — указал Сергей Марков.
Марианна Буданова едва не скончалась от отравления токсичными веществами. По информации украинских СМИ, жена руководителя военной разведки вовремя обратилась к медицинским специалистам.