Макрон: Если Россия не захочет переговоров, ей придется заплатить

Политика

Если Россия продолжит «упорствовать в своем воинственном упрямстве» ей придется за это заплатить. Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Москве.

Президент Франции заявил, что Россия якобы не желает садиться за стол переговоров. В своем недавнем обращении он осудил российские удары по украинской энергетической инфраструктуре и заявил, что Европа готова продолжать помогать Киеву вооружением и финансами.

Он также рассказал о телефонном разговоре с главой киевского режима Зеленским. Макрон подчеркнул, что Франция вместе с европейскими партнерами, готова рассматривать разные варианты оказания поддержки лоя восстановления критической инфраструктуры.

«Мы изучаем с нашими партнерами возможность предоставления помощи, необходимой для восстановления и обеспечения базовых услуг», — отметил французский президент.

Лидеры ЕС также уточнили, что готовы обеспечивать Украину финансами для нужд населения. Зеленский сообщил, что признателен Франции за данный вклад.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что провел переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном. Политик поблагодарил Париж за содействие и рассказал о «первоочередных потребностях» Киева.