Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что если Украина продолжит вести боевые действия, то она может потерять все свои территории.

Если Киев продолжит поддерживать боевые действия, а Запад не остановится в спонсировании Украины, то она потеряет все свои территории. Если одни территории ВСУ смогут забрать силой, то это не значит, что мирные жители будут рады украинской власти на этой территории, поэтому Киеву стоит направляться в сторону переговоров, подчеркнул Лукашенко.
Он указал на разложенной перед ним на столе карте Украины и части РФ на новые регионы России, а потом обвел указкой территории от западной до восточной Украины. При этом сказал, что лучше всего сохранить мир на Украине, однако Запад и Европа противятся этому. При этом Лукашенко добавил, что Украина может бороться за территории, которые считает своими, но «метод надо другой избрать».
Ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко признался, что встречался с Путиным перед СВО.



