Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу имеет личный интерес, когда отказывается допускать россиян до соревнований. С таким мнением выступила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, передает ТАСС.

Как известно, Всероссийская федерация легкой атлетики подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение World Athletics продлить отстранение российских спортсменов. По словам Лебедевой, россиян не допускают исключительно из-за личного интереса.
«Считаю, что шансов у нас вернуться мало, пока World Athletics руководит Себастьян Коу. Он все сделает для того, чтобы наше участие в соревнованиях было приостановлено. Мы видим, что другие федерации нас возвращают, реакцию МОК, но здесь чисто личный интерес Коу», — объяснила она.
Несколько дней назад, 3 июля совет World Athletics решил оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов. Спустя несколько дней, 7 июля, исполком Международного олимпийского комитета отменил ограничения касаемо российских спортсменов. При этом World Athletics не стали прислушиваться к данному решению.
Ранее главное лицо профессионального бокса последних лет Турки Аль аш-Шейх сообщил о проблемах со здоровьем.



