Хрупалла: Германия участвует в гибридной войне против России

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла обвинил Берлин в участии в гибридной войне против России. Политик заявил «Известиям», что ФРГ финансирует производство беспилотников для ударов по российской территории.

В мире

Хрупалла обратил внимание, что заводы собирают БПЛА на немецкие деньги. Киев не оплачивает эти поставки сам, а власти игнорируют риски прямого конфликта.

«Таким образом, мы сами участвуем в этой гибридной войне против России. Многие об этом забывают», — отметил политик.

Ранее канцлер Фридрих Мерц пропустил День единства ради визита на Украину. При этом глава правительства ФРГ ни разу не посещал Россию. Хрупалла считает, что отсутствие опыта общения с Москвой мешает Мерцу оценивать ситуацию.

Читать по теме:

В Германии оценили подарки Путину на день рождения.

В ФРГ хотят производить российское ядерное топливо.