Граждан Азербайджана призывают в России к восстанию

Политика

Граждан Азербайджана призывают в России начать восстание в связи с последними новостями про мигрантов. Подробно данную ситуацию разобрал Telegram-канал «Рыбарь«.

Как рассказали в канале, заявление председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан Айгюн Аттар выглядит достаточно противоречивым. В своем обращении она открыто призывала находящихся на территории граждан Азербайджана открыто «выражать протесты» на территории РФ. В канале заявили, что подобные заявления приравниваются к призывам начать восстание.

«Конечно, Аттар — лицо не первой величины, поэтому такие высказывания из ее уст отлично характеризует выражение «собака лает — караван идет». Однако весьма примечательно, как именно в Турции воспринимают живущих в России азербайджанцев. Заявления турецкого деятеля наглядно показывают правильность и безальтернативность данного курса», — рассказали в канале.

Чтобы сделать ситуацию более справедливой, было намеренно сделано ужесточение законодательства. Сейчас практически всех мигрантов фильтруют на въезде, после чего могут депортировать за нарушения из страны.

До этого Азербайджан призвал Россию к расследованию задержания выходцев из республики на территории Екатеринбурга 27 июня. Силовики ранее проводили «комплекс мероприятий в рамках расследования уголовных дел о преступлениях прошлых лет».

Главный Региональный