Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может пройти на территории Ватикана. С соответствующим предположением выступил глава Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов.
Католический город-государство может стать возможной площадкой для переговоров между Путиным и Трампом. По предположениям, мероприятие может пройти в ближайшее время.
«Мне сообщили, что Ватикан — возможная площадка. Приглашение папы Льва, подтвержденное госсекретарем Паролином, в силе», — проинформировал Севастьянов.
Российский политолог Марат Баширов ранее прокомментировал визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Москву. По его словам, Владимир Путин вышел победителем после встречи с ним.