Руководитель оборонного ведомства КНР Дун Цзюнь рассказал, что надеется на отказ Соединенных Штатов от политики сдерживания. Заявление было сделано после завершения встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином.
Китай ждет от Вашингтона реализацию обещаний по отказы от сдерживания государства. Такое заявление глава министерства обороны КНР Дун Цзюнь сделала на встрече со своим американским коллегой Питом Хегсетом.
«Мы надеемся, что США переведут свои заявления о недопустимости сдерживать Китай и нежелании вступать в конфликт в конкретные действия и будут работать с КНР, чтобы привнести позитивную энергию в региональный и глобальный мир и безопасность», – заявил глава Минобороны КНР.
На митинге со сторонниками в Пенсильвании произошло покушение тогда еще на кандидата в президенты США Дональда Трампа. Первое, что спросил политик у помощников, — показывают ли стрельбу по новостям, говорится в книге журналиста ABC News Джонатана Карла.




