Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что страна не против того, чтобы Украина вступила в НАТО. Вместе с тем Анкара призывает подходить к этому вопросу прагматично.

Руководитель дипломатического ведомства заявил, что Турция не будет возражать против вступления Украины в НАТО. При этом Фидан уточняет, что в данном вопросе нужно придерживаться прагматичных взглядов.
«Мы не возражаем против того, что Украина хочет быть членом НАТО, но мы должны быть реалистами», — заявил Фидан в интервью телеканалу Bloomberg TV.
Конфликт на Украине заставил страны-участницы НАТО выучить ценный урок, отмечают обозреватели. Для ведения затяжных конфликтов мало только дорогостоящей техники, поскольку Россия сделала удачную ставку на закупку вооружения оптом, передает издание Business Insider.
Ранее президент России Владимир Путин предупредил, что НАТО несет угрозу даже после окончания СВО. Альянс продолжает вести агрессивную политику в отношении РФ, поэтому возрастает необходимость усиления государственной обороны.



