Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте попытался нелестно высказаться про главу Министерства иностранных дел Сергея Лаврова. Своим действием Рютте хотел уйти от заданного вопроса корреспондентом телеканала «Fox News».
В среду, 2 июля, Рютте принял участие в диалоге с журналистом на телеканале Fox News. На кадрах, которые быстро распространились в сети, можно заметить, как корреспондент задает множество неудобных для генсека вопросов. На один из подобных, вместо ответа, Рютте начинает переходить в оскорбления Лаврова. По какой причине именно в сторону главы МИД РФ он начал так высказываться неизвестно.
«Он, по-моему, министр иностранных дел России с рождения Иисуса Христа. И с тех пор из его уст не вышло ничего полезного. Так что давайте не будем уделять слишком много внимания господину Лаврову», — сказал Рютте.
Ранее Сергей Лавров заявил, что встреча делегаций России и Украины была важной и полезной, по его словам переговорный процесс работает.